Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Arianna-Fontana1

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193208:00

f1932 11:00

Federica Brignone

Elena Fanchini

Franscesca Marsaglia

Daniela Merighetti

D Super Combinata discesa Rosa Khutor Alpine

22ª

14ª

15ª

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:45

f1932 13:45

Yuri Confortola (h.10.45/13.45)

Tommaso Dotti  (h.11.10/14.10)

U Batterie 1500 metri Iceberg

2° (Q)

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:27

f1932 14:27

Arianna Fontana (h.11.42/14.42)

Martina Valcepina (h.11.33/14.33)

Elena Viviani (h.11.48/14.48)

D Batterie 500 metri Iceberg

1ª (Q)

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:00

f1932 15:00

Federica Brignone

Elena Fanchini

Francesca Marsaglia

Daniela Merighetti

D Super Combinata slalom Rosa Khutor Alpine

11ª

DNS

DNF

DNS

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:04

f1932 15:04

Yuri Confortola

 

U Semifinali 1500 metri Iceberg

 

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:43

f1932 15:43

Arianna Fontana

Lucia Peretti

Martina Valcepina

Elena Viviani

D Semifinali staffetta 3000 metri Iceberg

 

2ª (Q. Finale A)

 

 

PATTINAGGIO DI VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193214:00

f1932 17:00

Davide Bosa

Mirko G. Nenzi

U 500 metri 1^ prova Adler Arena

32°

29°

FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:00

f1932 18:00

Giacomo Matiz U Moguls qualificazioni 1 e 2 Rosa Khutor Extreme

14°/11°

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:45

f1932 18:45

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 1^ manche Sanki

14ª

23ª

12ª

PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:55

f1932 18:55

Davide Bosa
Mirko G.Nenzi
U 500 metri 2^ prova Adler Arena

31°

28°

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193216:00

f1932 19:00

Christian De Lorenzi

Lukas Hofer

Domink Windisch

U 12,5 Km. pursuit Laura

42°

17°

25°

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:35

f1932 20:35

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 2^ manche Sanki

14.

22.

23.