Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

 kostnermezzelanigmt47

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193206:15

f1932 09:15

Corinna Boccacini

Nadia Ochner

D Slalom Gigante Parallelo qualificazioni Rosa Khutor Extreme

16ª (Q)

26ª

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193206:42

f1932 09:42

Meinhard Erlacher

Roland Fischnaller

Aaron March

Christoph Mick

U Slalom Gigante Parallelo qualificazioni Rosa Khutor Extreme

DSQ

18°

30°

28°

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193208:00

f1932 11:00

Luca De Aliprandini

Manfred Moelgg

Roberto Nani

Davide Simoncelli

U Slalom Gigante 1^ manche Rosa Khutor Alpine

19°

17°

12°

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193210:00

f1932 13:00

Corinna Boccacini

D Slalom Gigante Parallelo ottavi di finale Rosa Khutor Extreme

16ª

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193210:15

f1932 13:15

Ilaria Debertolis

Gaia Vuerich

D Sprint a squadre TC semifinali Laura

7ª (13ª)

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193211:06

f1932 14:06

Federico Pellegrino

Dietmar Noeckler

U Sprint a squadre TC semifinale Laura

5ª (11ª)

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193211:30

f1932 14:30

Luca De Aliprandini

Manfred Moelgg

Roberto Nani

Davide Simoncelli

U Slalom Gigante 2^ manche Rosa Khutor Alpine

11°

DNF

DNF

17°

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193215:30

f1932 18:30

Dorothea Wierer, Karin Oberhofer,
Dominik Windisch, Lukas Hofer

U/D Staffetta mista 2x6 e 2x7,5 km Laura

3ª (bronzo)

PATTINAGGIO FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultato

f193216:00

f1932 19:00

Carolina Kostner (19:54/22:54)

Valentina Marchei (18.58/21:58)

D Singolo programma corto Iceberg

3^

12^