Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193207:00

f1932 10:00

Silvia Bertagna

D Slopestyle qualificazione 1 Rosa Khutor Extreme
FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193207:45

f1932 10:45

Silvia Bertagna

D Slopestyle qualificazione 2 Rosa Khutor Extreme
FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193210:29

f1932 13:29

 Silvia Bertagna

D Slopestyle finale 1,2 Rosa Khutor Extreme
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193211:00

f1932 14:00

Greta Laurent

Ilaria Debertolis

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale qualificazioni Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193211:25

f1932 14:25

David Hofer

Enrico Nizzi

Dietmar Noeckler

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale qualificazioni Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193213:00

f1932 16:00

Greta Laurent

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale quarti di finale Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193213:25

f1932 16:25

David Hofer 

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale quarti di finale Laura
PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193213:45

f1932 16:45

 

Yvonne Daldossi

 

D 500 metri 1^ prova Adler Arena
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193213:56

f1932 16:56

 

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale semifinali Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193214:06

f1932 17:06

 

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale semifinali Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193214:22

f1932 17:22

 

 

D Sprint Individuale Finale Laura
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193214:30

f1932 17:30

 

 

U Sprint Individuale Finale Laura
SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193215:30

f1932 18:30

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 3^ manche Sanki
PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193215:45

f1932 18:45

 

Yvonne Daldossi

 

D 500 metri Finale Adler Arena
BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193216:00

f1932 19:00

Nicole Gontier

Karin Oberhofer

Michela Ponza

Dorothea Wierer

D 10 Km. pursuit Laura
PATTINAGGIO DI FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193216:00

f1932 19:00

Berton-Hotarek (h.18.25/21.25)

Della Monica-Guarise
(h. 16.15/19.15)

COPPIE Artistico Programma Corto Iceberg
SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193217:20

f1932 20:10

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 4^ manche Sanki
SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193218:30

f1932 21:30

Evelyn Insam

Elena Runggaldier

D 1^ Turno Trampolino NH Qualificazione RusSki Gorki
SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193219:20

f1932 22:25

Evelyn Insam
Elena Runggaldier

D Trampolino NH Finale RusSki Gorki