Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Ore 9.00 Combinata nordica:10^ Italia (Davide Bresadola, Giuseppe Michielli, Daniele Munari, Jochen Strobl) 393.9- LH a squadre salto finale - Pragelato

Ore 9.00 Curling donne:Italia-Svezia 4-8 - Round robin sessione 5 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 10.00 Sci di fondo:13^ Gabriella Paruzzi 29:24.0 (+1:32.6), 35^ Antonella Confortola 30:26.9 (+2:35.5), 40^ Cristina Paluselli 30:46.0 (+2:54.6), 49^Arianna Follis 31:37.8 (+3:46.4)- 10 km tecnica classica - Pragelato Plan

Ore 10.00 Snowboard:9° Tommaso Tagliaferri 1:23.03 (+0.68), 23° Simone Maulsà 1:24.27 (+1.92), 25° Stefano Pozzolini 1:24.52 (+2.17), 30° Alberto Schiavon 1:24.84 (+2:49), - Cross SBX qualificazioni 1^ batteria - Bardonecchia

Ore 11.30 Snowboard:4° Tommaso Tagliaferri 1:20.93 (+1.00 Q), 19° Stefano Pozzolini 1:22.23 (+2.30 Q), 22° Alberto Schiavon 1:22,38 (+2.45 Q), 33° Simone Maulsà 1:23.53 (+3.60 NQ)- Cross SBX qualificazioni 2^ batteria - Bardonecchia

Ore 12.00 Biathlon:13^ Michela Ponza 23:27.2 (+55.8), 26^ Nathalie Santer 24:09.5 (+1:38.1), 53^ Katya Haller 25:22.6 (+2:51.2), 57^ Saskia Santer 25:42.6 (+3:11.2)- 7,5 km sprint - Cesana San Sicario

Ore 12.05 Hockey ghiaccio Uomini:Italia-Finlandia 0-6 (0-0;0-4;0-2)- Girone preliminare - Palasport Olimpico

Ore 14.00 Snowboard:Q/quarti di finale Tommaso Tagliaferri, NQ Stefano Pozzolini, NQ Alberto Schiavon - Cross SBX ottavi di finale - Bardonecchia

Ore 14.18 Snowboard:NQ Tommaso Tagliaferri - Cross SBX quarti di finale - Bardonecchia

Ore 17.12 Pattinaggio di velocità:Q/finale A Italia (Enrico Fabris, Ippolito Sanfratello, Stefano Donagrandi, Matteo Anesi, Ermanno Ioriatti) - Inseguimento a squadre semifinali - Oval Lingotto

Ore 17.30 Skeleton:8^ Costanza Zanoletti 1:00.99 (+1.35)- 1^ manche - Cesana Pariol

Ore 18.32 Skeleton:5^ Costanza Zanoletti 2:02.17 (+2.34)- 2^ manche - Cesana Pariol

Ore18.55 Pattinaggio di velocità:1^ Italia (Enrico Fabris, Ippolito Sanfratello, Stefano Donagrandi, Matteo Anesi, Ermanno Ioriatti) 3:44.46- Inseguimento a squadrefinali- Oval Lingotto