Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Ore 9.00 Curling Uomini:Italia-Norvegia 3-11 Round robin sessione 7 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 10.00 Sci di fondo:13° Fulvio Valbusa 39:18.8 (+1:17.5),34° Fabio Santus 40:47.0 (+2:45.7), 39°Valerio Checchi 41:01.5 (+3:00.2),41° Cristian Saracco 41:12.0 (+3:10.7)- 15 km tecnica classica - Pragelato Plan

Ore 10.00 Snowboard:Carmen Ranigler DNF (non arrivata)- 1^ batteria - Bardonecchia

Ore 10.40 Snowboard:18^ Carmen Ranigler 1:32.91 (+5.06 NQ)- 2^ batteria - Bardonecchia

Ore 13.15 Sci alpino (rinviata):Nadia Fanchini, Daniela Merighetti, Wendy Siorpaes - Discesa libera combinata - San Sicario Fraiteve

Ore 14.00 Curling Donne:Italia-Norvegia 7-9 - Round robin sessione 7 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 17.00 Sci alpino:24^ Nadia Fanchini 40.90 (+2.51), 30^ Daniela Merighetti 41.41 (+3.02), 33^ Wendy Siorpaes 42.66 (+4.27)- Slalom 1^ manche - Sestriere

Ore 17.30 Skeleton:13° Maurizio Oioli 59.28 (+1.48)- 1^ manche - Cesana Pariol

Ore 18.00 Salto:28° Sebastian Colloredo (p 94.1 - m. 114.5 - Q), 48° Alessio Bolognani (p. 74.9 - m. 105.5 - Q), 65° Andrea Morassi (p. 45.7 - m. 94 - NQ)- LH individuale salto di qualificazione - Pragelato

Ore 18.35 Hockey Donne:Italia-Germania 2-3 (2-3;0-0)- girone di classificazione - Torino Esposizioni

Ore 19.00 Curling Uomini:Italia-Nuova Zelanda 6-5 - Round robin sessione 8 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 19.00 Pattinaggio figura:1° Barbara Fusar Poli / Maurizio Margaglio 38.70; 10° Federica Faiella / Massimo Scali 33.20- Coppie Danza - obbligatorio - Palavela

Ore 19.13 Skeleton:12° Maurizio Oioli 1:58.52 (+2.64)- 2^ manche - Cesana Pariol

Ore 19.30 Sci alpino:25^ Nadia Fanchini 1:27.11 (+5.89), 30^ Wendy Siorpaes 1:31.14 (+9.92), Daniela Merighetti (squalificata)- Slalom 2^ manche - Sestriere