Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Ore 9.00 Curling Donne:Italia-Gran Bretagna 5-9- Round robin sessione 8 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 9.45 Sci di fondo:3^ Italia (Arianna Follis, Gabriella Paruzzi, Antonella Confortola, Sabina Valbusa) 54:58.7 (+11.0)- staffetta 4x5 km - Pragelato Plan

Ore 12.30 Biathlon:5^ Michela Ponza (2:08.1), 38^ Nathalie Santer (+6:48.0),Katya Haller (non arrivata)- 10 km inseguimento - Cesana San Sicario

Ore 13.05 Hockey ghiaccio Uomini:Italia-Germania3-3 (1-0;0-1;1-1) - girone preliminare - Palasport Olimpico

Ore 14.00 Curling Uomini:Italia-Canada 7-6 - Round robin sessione 9 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 14.30 Biathlon:13° Rene Laurent Vuillermoz (+2:07.1), 14° Christian De Lorenzi (+2:08.3), 17° Wilfried Pallhuber (+2:10.1), - 12,5 km inseguimento - Cesana San Sicario

Ore 14.45 Sci alpino:13° Peter Fill +1:31.54 (+0.89), 17° Patrick Staudacher 1:31.91 (+1:26),29° Massimiliano Blardone 1:33.48 (+2.83)- Super-G - Sestriere

Ore 15.00 Sci alpino Donne:4^ Nadia Fanchini 1:30.04 (+9.45), 17^ Wendy Siorpaes (+2.31) - Combinata Discesa - San Sicario FraiteveClassifica finale di combinata: 20^ Nadia Fanchini 2:57.15 (+6.07), 27^ Wendy Siorpaes 3:02.85 (+11.77)

Ore 17.00 Pattinaggio di velocità:30° Maurizio Carnino 1:11.44 (+2.55), Ermanno Ioriatti (squalificato)- 1.000 m - Oval Lingotto

Ore 17.30 Bob:6° Simone Bertazzo / Matteo Torchio 55:78 (+0.50);11° Fabrizio Tosini / Samuele Romanini 56.06 (+0.78)- Bob a 2 (1^ manche) - Cesana Pariol

Ore 18.00 Salto:36° Sebastian Colloredo (p. 90.2 - NQ), 44° Alessio Bolognani (p. 70.7 - NQ)- Salto LH individuale 1° salto - Pragelato

Ore 19.00 Curling donne:Italia-USA 3-11- Round robin sessione 9 - Pinerolo Palaghiaccio

Ore 19.20 Bob:8° Simone Bertazzo / Matteo Torchio 1:51.77 (+0.76); 13° Fabrizio Tosini / Samuele Romanini 1:52.08 (+1.07)- Bob a 2 ( 2^ manche) - Cesana Pariol

Ore 19.30 Short track:2^ Marta Capurso 2:31.053 (Q/S), 3^ Katia Zini 2:41.561 (Q/S)- 1.500 m batterie - Palavela

Ore 20.15 Short track:3° Fabio Carta 1:27.656 (NQ), 3° Nicola Rodigari 1:27.240 (NQ)- 1.000 m quarti di finale - Palavela

Ore 20.46 Short track:3^ Marta Capurso 2:27.291 (Q/B), 4^ Katia Zini 2:23.141 (Q/B) - 1.500 m semifinali - Palavela

Ore 21.39 Short track:4^ Marta Capurso 2:30.054, 6^ Katia Zini 2:30.164- 1.500 m finale B- Palavela