Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Ore 10.00 Sci di fondo:2^ Arianna Follis 2:12.90 (+0.45-Q), 18^ Magda Genuin 2:16.41 (+3.96 -Q), 33^ Barbara Moriggl 2:19.12 (+6.67-NQ)- Sprint qualificazioni - Pragelato Plan

Ore 10.00 Snowboard:8° Roalnd Fischnaller 35.15, 9° Meinhard Erlacher 36.34, 13° Simone Salvati 37.09, Rudi Galli (squalificato)- Slalom gigante parallelo qualificazioni - Bardonecchia

Ore 10.30 Sci di fondo:5° Cristian Zorzi 2:16.23 (+24.26-Q), 8° Loris Frasnelli 2:16.30 (+2.77-Q), 11° Renato Pasini 2:16.87(+3.34-Q), 17° Freddy Schwienbacher 2:18.59 (+5.06-Q)- Sprint qualificazioni - Pragelato Plan

Ore 10.37 Snowboard:12° Meinhard Erlacher 1:11.61 (Q), 22° Roalnd Fischnaller 1:13.22 (NQ), 24° Simone Salvati 1:13.48 (NQ) - Slalom gigante parallelo eliminatorie - Bardonecchia

Ore 12.30 Sci di fondo:2^ Arianna Follis 2:14.7(+0.3-Q), 4^ Magda Genuin 2:17.9 (+3.7-NQ)<em></em>- Sprint quarti di finale - Pragelato Plan

Ore 12.57 Sci di fondo:1° Cristian Zorzi (Q/S), 1° Freddy Schwienbacher Q/S), 2° Loris Frasnelli (+0.2-Q/S), 4° Renato Pasini (+2.2-NQ)- Sprint quarti di finale - Pragelato Plan

Ore 13.00 Snowboard:Roalnd Fischnaller / Jaquet SUI (+0.51 -NQ)<em></em>- Slalom gigante parallelo ottavi di finale - Bardonecchia

Ore 13.24 Sci di fondo:3^ Arianna Follis (2.8-Q/B)<em></em>- Sprint semifinali - Pragelato Plan

Ore 13.35 Sci di fondo:2° Cristian Zorzi (+0.2/QA), 3° Freddy Schwienbacher (+3.2-Q/B), 3° Loris Frasnelli (+1.2-Q/B)- Sprint semifinali - Pragelato Plan

Ore 13.40 Sci di fondo:7^ Arianna Follis - Sprint finale B - Pragelato Plan

Ore 14.05 Sci di fondo:4° Cristian Zorzi (+5.2), 5° Freddy Schwienbacher (1° finale B), 6° Loris Frasnelli (2° finale B +1.3)- Sprint finali - Pragelato Plan

Ore 14.45 Sci alpino:13^ Manuela Moelgg 43.59 (+1.21), 17^ Chiara Costazza 44.15 (+1.77), 25^ Annalisa Ceresa 44.55 (+2.17), Daniela Merighetti (non arrivata) - Slalom 1^ manche - Sestriere

Ore 17.00 Pattinaggio di velocità:5^ Chiara Simionato 1:58.76 (+3.49), 31^ Adelia Marra2:03.07 (+7.80)- 1.500 m - Oval Lingotto

Ore 17.45 Sci alpino:8^ Chiara Costazza 1:31.08 (+2.04), 19^ Manuela Moelgg 1:32.17 (+3.13), 24^ Annalisa Ceresa 1:32.77 (+3.73)- Slalom 2^ manche - Sestriere

Ore 19.30 Short track:2^ Arianna Fontana 1:32.033 (Q), Marta Capurso(squalificata)- 1.000 m batterie - Palavela

Ore 20.17 Short track:3° Nicola Rodigari 42.819 (Q), 2° Roberto Serra 43.120 (Q)- 500 m batterie - Palavela

Ore21.03 Short track:3^ Italia (Marta Capurso, Arianna Fontana, Katia Zini, Mara Zini) 4:20.030- staffetta 3.000 m finale A- Palavela