Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

8.00/8.20 Canoa/Kayak - K1 500 m. 1^ 2^ serie M 4.M.Galligani 1:40.400/ 3.M.Zerial 1:42.340 - Lago Bomba
8.30/8.40 Canoa/Kayak - K1 500 m. f 1^ E 2^ serie F 1.J.Idem1:54.712 /4.A.Galiotto 1:53.180 - Lago Bomba
9.20/9.30 Canoa/Kayak - K2 500 m. 1^ e 2^ serie M 3.F.Falli/A.Regazzoni 1:30.129 /3.F.Benedini/A.Ricchetti  1:32.327 - Lago di Bomba
10.00/10.10 Canoa/Kayak - K1 500 M  semifinale  2. M.Galligani 1:40.365 - Lago Bomba
10.20 Canoa/Kayak - K1 500 F semifinale  2.A.Galiotto 1:54.882 - Lago Bomba 

12.00 Vela - 470 M  Oro Gabrio Zandonà/Francesco Della Torre /8.Fabio Zeni/Nicola Pitanti - Porto Turistico Pescara
12.00 Vela - Laser M  8.G.Bottoli/11.M.Gallo - Porto Turistico Pescara
12.00 Vela - 470 F    Oro Giulia Conti/Giovanna Micol/6.Giulia Tobia/Giulia Moretto - Porto Turistico Pescara
12.00 Vela - Laser Radial F    4.F.Clapcich/9.B.De Regis - Porto Turistico Pescara
15.00 Judo - Quarti  ctg. - 73 Kg. M G.Di Cristo b. Huitsuz (Tur);Semifinale Di Cristo b. Mouzenidis  - Palasport Febo Pescara
15.00 Judo - Ottavi ctg. -81 kg. M A.Ciano b. Pjietriaj (Alb)-;Quarti : Ciano b.Saade (Lib);Semifinale : Ciano b. Abdelaker (Egy); Palasport Febo Pescara

15.00 Judo - Quarti ctg. - 100 kg. M  A.Borin b. Bensaleh  Palasport Febo Pescara;Semifinali :   Darwish (Egy) b.A.Borin;

15.00 Judo - Quarti  ctg. - 78 kg. F   Ouardane (Alg)b. A.Galeone - Palasport Febo Pescara;ripescaggi : Galeone b Malkoun (Lib) ;
15.00 Pallacanestro - Finale 3°/4° posto M  Turchia b Italia 88-71 - Palasport Roseto
17.20 Canoa/Kayak - Finale K1 500 M 8.M.Galligani 1:49.434/4.M.Zerial 1:45.672 - Lago Bomba 
17.30 Pallavolo - Semifinale (1°A - 2° B M) Italia b. Tunisia  3-0 - Pala Tricalle Chieti
18.30 Canoa/Kayak - Finale K1 500 F  Bronzo Josefa Idem 1:51.581 /6.Alessandra Galiotto 1:53.679- Lago Bomba
18.40 Canoa/Kayak - Finale K2 500 M  Bronzo Filippo Falli/Alberto Regazzoni 1:30.865 /4.F.Benedini/A.Ricchetti 1:31.823 -  Lago Bomba
18.30 Pallavolo - Finale Oro F Italia b. Turchia 3-2 - Palasport Vasto
19.00 Judo - Finale ctg. - 73 kg. M  Oro  Giovanni Di Cristo b. Riad per ippon(Fra)- Palasport Febo Pescara
19.00 Judo - Finale ctg. - 81 kg. M  ripescaggi : Bronzo Antonio Ciano b. Jeannin (Fra) - Palasport Febo Pescara
19.00 Judo - Finale ctg. - 100 kg.   ripescaggi :  Benikhlef (Alg)b. Antonio  Borin  - Palasport Febo Pescara
19.00 Judo - Finale ctg. - 78 kg. F ripes.  Prieto Madrigal (Spa)b. A.Galeone- Palasport Febo Pescara
20.00 Pallanuoto - 2^ Semifinale Spagna b Italia 8-3- Le Naiadi di Montesilvano

21.00 Calcio - Finale 1°-2° posto - Spagna b Italia 2-1  - Stadio Adriatico di Pescara