Orano 2022

XIX edizione delle Giochi del Mediterraneo

Statistiche totali

Nazioni partecipanti 0

Atleti partecipanti

Italiani partecipanti

Medaglie Azzurre

0

0

0

Le medaglie azzurre di Orano 2022

Oro
Nuoto 200 dorso
Argento
Nuoto 100 dorso
Bronzo
Nuoto 50 dorso
Oro
Scherma Fioretto individuale
Oro
Nuoto 200 stile libero
Oro
Nuoto 4x100 stile libero
Oro
Nuoto 100 stile libero
Oro
Nuoto 100 farfalla
Oro
Nuoto 4x100 misti
Argento
Nuoto 50 farfalla
Oro
Nuoto 4x100 misti
Bronzo
Nuoto 100 farfalla
Oro
Nuoto 200 farfalla
Oro
Nuoto 200 misti
Oro
Nuoto 400 misti
Oro
Scherma Spada individuale
Oro
Nuoto 50 rana
Oro
Nuoto 100 rana
Oro
Pesi 89 kg - Slancio
Oro
Pesi 89 kg - Strappo
Oro
Nuoto 50 dorso
Oro
Vela iQFOiL
Oro
Nuoto 400 misti
Bronzo
Nuoto 200 misti
Oro
Ciclismo Strada Individuale in linea
Oro
Nuoto 50 rana
Oro
Pesi 73 kg - Strappo
Bronzo
Pesi 73 kg - Slancio
Oro
Pesi 59 kg - Strappo
Argento
Pesi 59 kg - Slancio
Oro
Pugilato 91 kg
Oro
Tennis Singolo
Oro
Atletica 400 m. hs
Oro
Pugilato 52 kg
Oro
Pugilato 50 kg
Oro
Tiro con l'arco Individuale
Oro
Pesi 49 kg - Strappo
Oro
Pesi 49 kg - Slancio
Oro
Atletica Mezza Maratona
Oro
Tennis Doppio
Oro
Ciclismo Strada Cronometro ind.
Oro
Bocce Raffa - Doppio
Oro
Ginnastica Artistica Corpo libero
Argento
Ginnastica Artistica Volteggio
Oro
Tiro a Volo Skeet (125 colpi)
Oro
Bocce Raffa - Individuale
Oro
Ginnastica Artistica Corpo libero
Oro
Ginnastica Artistica Volteggio
Argento
Ginnastica Artistica Trave
Argento
Ginnastica Artistica Conc.generale ind.
Oro
Ginnastica Artistica Trave
Oro
Ginnastica Artistica Conc.generale ind.
Argento
Ginnastica Artistica Corpo libero
Argento
Ginnastica Artistica Parallele asimmetriche
Oro
Ginnastica Artistica Parallele asimmetriche
Argento
Nuoto 200 dorso
Argento
Scherma Spada individuale
Argento
Scherma Spada individuale
Argento
Nuoto 4x200 stile libero
Argento
Atletica 100 m ostacoli
Argento
Atletica 1.500 metri
Argento
Atletica 200 m
Argento
Scherma Sciabola individuale
Argento
Scherma Sciabola individuale
Argento
Vela iQFOiL
Argento
Vela ILCA 6
Argento
Atletica 800 m
Argento
Nuoto 100 rana
Bronzo
Nuoto 50 rana
Argento
Nuoto 50 farfalla
Argento
Pugilato + 91 kg
Argento
Pugilato 63 kg
Argento
Pugilato 63 kg
Argento
Tennis singolare
Bronzo
Tennis Doppio
Argento
Tiro con l'arco Individuale
Argento
Tiro con l'arco Squadre
Argento
Tiro con l'arco Misto a squadre
Bronzo
Tiro con l'arco Individuale
Argento
Atletica Salto Triplo
Argento
Judo 81 kg
Argento
Tiro a Volo Skeet Squadra Mista
Bronzo
Tiro a Volo Skeet (125 colpi)
Argento
Lotta Libera 76 kg
Argento
Bocce Raffa - Doppio
Argento
Ginnastica Artistica Parallele
Bronzo
Ginnastica Artistica Volteggio
Argento
Bocce Volo - Tiro di precisione
Argento
Judo 57 kg
Argento
Judo 66 kg
Argento
Bocce Volo - Tiro di precisione
Argento
Bocce Volo - Tiro progressivo
Argento
Lotta Libera 125 kg
Argento
Ginnastica Ritmica Conc. Generale a sq.
Argento
Tennistavolo Squadre
Argento
Lotta Greco-Romana 87 kg
Argento
Badminton Doppio
Argento
Karate Kumite 68 kg
Argento
Karate Kumite 67 Kg
Bronzo
Nuoto 4x100 stile libero
Bronzo
Nuoto 50 farfalla
Bronzo
Nuoto 100 rana
Bronzo
Nuoto 400 stile libero
Bronzo
Nuoto 100 farfalla
Bronzo
Scherma Fioretto individuale
Bronzo
Scherma Spada individuale
Bronzo
Scherma Spada individuale
Bronzo
Scherma Spada individuale
Bronzo
Pesi 102 kg - Strappo
Bronzo
Atletica 5000 metri
Bronzo
Atletica Salto in alto
Bronzo
Taekwondo +80 kg
Bronzo
Atletica 1.500 metri
Bronzo
Atletica 800 metri
Bronzo
Nuoto 400 stile libero
Bronzo
Scherma Sciabola individuale
Bronzo
Scherma Sciabola individuale
Bronzo
Scherma Sciabola individuale
Bronzo
Taekwondo - 57 kg
Bronzo
Tiro a Volo Trap (125 colpi)
Bronzo
Vela iQFOiL
Bronzo
Vela ILCA 7
Bronzo
Atletica 1.500 metri
Bronzo
Atletica 400 m
Bronzo
Nuoto 800 stile libero
Bronzo
Nuoto 400 misti
Bronzo
Nuoto 100 stile libero
Bronzo
Nuoto 200 stile libero
Bronzo
Atletica Martello
Bronzo
Judo +100 kg
Bronzo
Tiro a Segno Pistola a.c. 10 m
Bronzo
Tiro a Segno Pistola a.c.10 m Squadra Mista
Bronzo
Pugilato 75 kg
Bronzo
Pugilato 69 kg
Bronzo
Judo 70 kg
Bronzo
Pugilato 66 kg
Bronzo
Pugilato 60 kg
Bronzo
Tiro a Volo Skeet Squadra Mista
Bronzo
Lotta Libera 68 kg
Bronzo
Bocce Petanque - Doppio
Bronzo
Bocce Raffa - Individuale
Bronzo
Ginnastica Artistica Volteggio
Bronzo
Lotta Libera 57 kg
Bronzo
Bocce Volo - Tiro progressivo
Bronzo
Lotta Greco-Romana 60 kg
Bronzo
Badminton Doppio
Bronzo
Karate Kumite 75 kg
Bronzo
Karate Kumite 61 kg
Bronzo
Karate Kumite 55 kg