Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Silvia  Bertagna1

FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193207:00

images-rus-flag-23x14 10:00

Silvia Bertagna

D Slopestyle qualificazione 1 Rosa Khutor Extreme

FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193207:45

f1932 10:45

Silvia Bertagna

D Slopestyle qualificazione 2 Rosa Khutor Extreme
12ª (Q)
FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:29

f1932 13:29

Silvia Bertagna

D Slopestyle finale 1,2 Rosa Khutor Extreme

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:00

f1932 14:00

Greta Laurent

Ilaria Debertolis

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale qualificazioni Laura

16ª (Q)

32ª

13ª (Q)

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:25

f1932 14:25

David Hofer

Enrico Nizzi

Dietmar Noeckler

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale qualificazioni Laura

18° (Q)

44°

37°

3° (Q)

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:00

f1932 16:00

Greta Laurent

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale quarti di finale Laura

6ª (26ª)

3ª (Q)
SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:25

f1932 16:25

David Hofer

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale quarti di finale Laura

3° (15°)

1° (Q)

PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:45

f1932 16:45

Yvonne Daldossi

D 500 metri 1^ prova Adler Arena

29ª

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:56

f1932 16:56

Gaia Vuerich

D Sprint Individuale semifinali Laura

3ª (7ª)

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193214:06

f1932 17:06

Federico Pellegrino

U Sprint Individuale semifinali Laura

6° (11°)

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:30

f1932 18:30

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 3^ manche Sanki

14ª

23ª

20ª

PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:45

f1932 18:45

Yvonne Daldossi

D 500 metri Finale Adler Arena

30ª

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193216:00

f1932 19:00

Nicole Gontier

Karin Oberhofer

Michela Ponza

Dorothea Wierer

D 10 Km. pursuit Laura

49ª

48ª

17ª

PATTINAGGIO DI FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193216:00

f1932 19:00

Berton-Hotarek (h.18.25/21.25)

Della Monica-Guarise
(h.16.15/19.15)

COPPIE Artistico Programma Corto Iceberg

11ª

16ª

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:20

f1932 20:10

Sandra Gasparini

Sandra Robatscher

Andrea Voetter

D Singolo 4^ manche Sanki

14ª

19ª

22ª

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193218:30

f1932 21:30

Evelyn Insam

Elena Runggaldier

D 1^ Turno Trampolino NH Qualificazione RusSki Gorki

29ª

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193219:20

f1932 22:25

Evelyn Insam

Elena Runggaldier

D Trampolino NH Finale RusSki Gorki



29ª

Archivio Primo piano

2021

  • GENNAIO

2020

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2019

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2018

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2017

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2016

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2015

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2014

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2013

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2012

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2011

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2010

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2009

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2008

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2007

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO
  • GENNAIO

2006

  • DICEMBRE
  • NOVEMBRE
  • OTTOBRE
  • SETTEMBRE
  • AGOSTO
  • LUGLIO
  • GIUGNO
  • MAGGIO
  • APRILE
  • MARZO
  • FEBBRAIO