Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Specialità

Piazzamento e Atleta

BIATHLON   4 x 7,5 Km. uomini

5.ITALIA

Christian  De Lorenzi

Markus Windisch  

Dominik Windisch  

Lukas Hofer

BIATHLON  Staffetta Mista

Bronzo  ITALIA

Dorothea Wierer

Karin Oberhofer

Markus Windisch

Lukas Hofer

BIATHLON 7.5 Km.  sprint Donne

4.Karin Oberhofer
6.Dorothea Wierer

BIATHLON 10 Km. Pursuit  Donne

8. Karin Oberhofer

BIATHLON 4 x 6 Km.  Donne

6.ITALIA

Dorothea Wierer

Nicole Gontier

Michela Ponza

Karin Oberhofer

COMBINATA NORDICA K90 – NH 

4.Alessandro Pittin

7.Lukas Runggaldier

COMBINATA NORDICA Team  LH + 4,5 Km.

8.ITALIA

Lukas Runggaldier
Armin Bauer

Samuel Costa

Alessandro Pittin

FREESTYLE Slopestyle donne

8.Silvia Bertagna

PATTINAGGIO DI FIGURA donne

Bronzo Carolina Kostner

PATTINAGGIO DI FIGURA coppie

 6.Anna Cappellini – Luca Lanotte

PATTINAGGIO DI FIGURA team

4.ITALIA

Charlene Guignard- Marco Fabbri

Anna Cappellini – Luca Lanotte

Carolina Kostner

Valentina Marchei

Paul Bonifacio Parkinson

Stefania Berton- Ondrej Hotarek

SALTO donne

5.Evelyn Insam

SCI ALPINO Slalom  uomini

4.Stefano Gross

SCI ALPINO SuperG  uomini

8.Peter Fill

SCI ALPINO Discesa Libera uomini

Argento Christof Innerhofer

7.Peter Fill

SCI ALPINO Super Combinata uomini

Bronzo Christof Innerhofer

SCI ALPINO Slalom gigante donne

4.Nadia Fanchini

SCI ALPINO Discesa libera donne

4.Daniela Merighetti

SCI DI FONDO 4x10 Km. uomini

5.ITALIA

Dietmar Noeckler

Giorgio Di Centa

Roland Clara

David Hofer

SCI DI FONDO Sprint donne

7.Gaia Vuerich

SCI DI FONDO 4 x 5 Km. donne

8. ITALIA

Virginia De Martin Topranin
Elisa Brocard
Marina Piller

Ilaria Debertolis

SHORT TRACK – Staffetta 5000 m. uomini

8.ITALIA

Yuri Confortola
Tommaso Dotti

Anthony Lobello

Nicola Rodigari

Davide Viscardi

SHORT TRACK 500 m. donne

Argento  Arianna Fontana

SHORT TRACK 1500 m. donne

Bronzo    Arianna Fontana

SHORT TRACK staffetta 3000 m. donne

Bronzo ITALIA

Arianna Fontana

Martina Valcepina

Lucia Peretti

Elena Viviani

SLITTINO singolo uomini

Bronzo Armin Zoeggeler

6.Dominik Fischnaller

SLITTINO doppio uomini

6.Patrick Gruber – Christian Oberstolz

7.Patrick Rastner – Ludwig Rieder

SLITTINO team

5.ITALIA

Sandra Gasparini

Armin Zoeggeler

Patrick Gruber- Christian Oberstolz

SNOWBOARD Cross uomini

6. Luca Matteotti

SNOWBOARD Slalom Parallelo uomini

4.Aaron March

8. Roland Fischnaller

SNOWBOARD cross donne

6.Michela Moioli

SNOWBOARD slalom parallelo donne

4.Corinna Boccacini