Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

banner gns

01
Giu
Umbria
Impianto "A. Monti" - Città di Castello 06012 Citta' di Castello PG, Italia

Manifestazione Promozionale di Atletica Leggera promossa e organizzata dall'Atletica Pakman.

FIDAL

02
Giu
Umbria
Foligno 06034 Foligno PG, Italia

GARA PER GIOVANISSIMI denominata "1° Trofeo Giuseppe Donati" 

FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

02
Giu
Umbria
Staffetta dei Quartieri Orvieto 05018 Orvieto TR, Italia

FIDAL

03
Giu
Umbria
Palazzetti e Palestre comune di Città di Castello Città Di Castello (PG)

Toreno di Basket Giovanile "Memorial barbagli"

Federazione Italiana Pallacanestro

03
Giu
Umbria
San Giustino (PG) 06016 San Giustino PG, Italia

Gara per esordienti denominata "GP KEMON TELESAN GLO SERVICE" organizzata da GS Cicli Effe-Effe a San Giustino (PG)

 

FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

03
Giu
Umbria
Piscina di Campitelli Via Italo Ferri, 5, 05100 Terni TR, Italia

Mattinata di nuoto gratuito per tutti

ENDAS - FIN

03
Giu
Umbria
Campo "Scuola Bertolini" di Narni Scalo Narni TR, Italia

Dimostrazioni di Atletica Leggera da parte degli allievi del Liceo Sportivo in collaborazione con il Gruppo AVIS.

FIDAL

03
Giu
Umbria
Campo di Ruzzolone di Ponte Bari Località Pontebari, 891, 06049 Spoleto PG, Italia

"Ruzzolone d'Oro" (gara di Ruzzolone Individuale Interregionale Cat. A.B.C.) 

FIGeST

03
Giu
Umbria
Palarota di Spoleto 06049 Spoleto PG, Italia

Finali del Campionato under 13 e under 14 femminile di Basket.

FIP

03
Giu
Umbria
Impianto Comunale di Magione Via Adolfo Consolini, 06063 Magione PG, Italia

 

"Sei bravo a..... Scuola di Calcio".

La manifestazione coinvolgerà nr. 8 Società per un totale di nr. 140 bambini di età compresa tra i 10 ed i 12 anni.

IL programma prevede:

Mattino: giochi ludico didattici, pausa pranzo e pomeriggio attività di confronto 7c7 e successiva finale tra le due qualificate.

F.I.G.C.