Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193208:00

f1932 11:00

Federica Brignone

Elena Fanchini

Franscesca Marsaglia

Daniela Merighetti

D Super Combinata discesa Rosa Khutor Alpine
SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193210:45

f1932 13:45

Yuri Confortola (h.10.45/13.45)
Tommaso Dotti  (h.11.10/14.10)

U Batterie 1500 metri Iceberg
SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193211:27

f1932 14:27

Arianna Fontana (h.11.42/14.42)
Martina Valcepina (h.11.33/14.33)
Elena Viviani (h.11.48/14.48)
D Batterie 500 metri Iceberg
SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193212:00

f1932 15:00

Federica Brignone

Elena Fanchini

Francesca Marsaglia

Daniela Merighetti

D Super Combinata slalom Rosa Khutor Alpine
SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193212:04

f1932 15:04

Yuri Confortola U Semifinali 1500 metri Iceberg
SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193212:43

f1932 15:43

Arianna Fontana
Lucia Peretti
Martina Valcepina
Elena Viviani
D Semifinali staffetta 3000 metri Iceberg
PATTINAGGIO DI VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193214:00

f1932 17:00

Davide Bosa
Mirko G. Nenzi
U 500 metri 1^ prova Adler Arena
FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193215:00

f1932 18:00

Giacomo Matiz U Moguls qualificazioni 1 e 2 Rosa Khutor Extreme
SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193215:45

f1932 18:45

Sandra Gasparini
Sandra Robatscher
Andrea Voetter
D Singolo 1^ manche Sanki
PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193215:55

f1932 18:55

Davide Bosa
Mirko G.Nenzi
U 500 metri 2^ prova Adler Arena
BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193216:00

f1932 19:00

Christian De Lorenzi
Lukas Hofer
Domink Windisch
 

U 12,5 Km. pursuit Laura
SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193217:35

f1932 20:35

Sandra Gasparini
Sandra Robatscher
Andrea Voetter
D Singolo 2^ manche Sanki
FREESTYLE
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto

f193219:00

f1932 22:00

ev. Giacomo Matiz U Moguls Finali 1,2,3 Rosa Khutor Extreme