Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora


Innerhofer3

 

 

 

 









SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f1932 08:15

f1932 11:15

Peter Fill
Werner Heel
Christof Innerhofer
Dominik Paris
U Discesa libera Rosa Khutor Alpine

12°

2° (argento)

11°

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:00

f1932 14:00

 

Roland Clara
Francesco De Fabiani
Giorgio Di Centa

U Skiathlon 15 Km. TC + 15 Km. TL Laura

29°

21°

11°

PATTINAGGIO VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:30

f1932 15:30

Francesca Lollobrigida D 3000 metri finale Adler Arena

24ª

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:30

f1932 18:30

Nicole Gontier
Karin Oberhofer
Michela Ponza 
Dorothea Wierer
D 7,5 Km. sprint finale Laura

54ª

38ª

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:30

f1932 18:30

Dominik Fischnaller
Emanuel Rieder
Armin Zoeggeler
U Singolo 3^ manche Sanki

18°

PATTINAGGIO DI FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193216:07

f1932 19:07

Paul Parkinson U Programma libero team Iceberg

PATTINAGGIO DI FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:36

f1932 20:36

Valentina Marchei U Programma libero team Iceberg

SLITTINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:40

f1932 20:40

Dominik Fischnaller
Emanuel Rieder
Armin Zoeggeler
U Singolo 4^ manche Sanki

19°

3° (Bronzo)

PATTINAGGIO DI FIGURA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193218:24

f1932 21:24

Guignard/Fabbri COPPIE Danza programma libero team Iceberg

4ª (Italia 4ª)

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193218:30

f1932 21:30

Davide Bresadola
Sebastian Colloredo

U 1 turno trampolino NH RusSki Gorki

SQ

29°

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193219:30

f1932 22:30


Sebastian Colloredo

U Finale trampolino NH RusSki Gorki

 

28°