Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

 SuperG FanchiniE

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193208:00

f1932 11:00

Daniela Merighetti

Nadia Fanchini

Verena Stuffer

Francesca Marsaglia

D Super G Rosa Khutor Alpine

DNF

10ª

11ª

DNF

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:00

f1932 14:00

Elisa Brocard, Ilaria Debertolis, Virginia De Martin Topranin, Marina Piller

D Staffetta 4 x 5 Km Laura

 

 

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:00

f1932 14:00

Arianna Fontana (11.05/14.05)

Lucia Peretti (11.15/14.15)

Martina Valcepina (11.00/14.00)

D 1500 metri batterie Iceberg

1ª (Q)

4ª (20ª)

4ª (23ª)

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:47

f1932 14:47

Yuri Confortola

U 1000 metri quarti di finale Iceberg

4° (15°)

 

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:18

f1932 15:18

Arianna Fontana

D 1500 metri semifinali Iceberg

 

1ª (Q)

 

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:12

f1932 16:12

Arianna Fontana

D 1500 metri finale Iceberg

 

3ª (bronzo)

 

PATTINAGGIO DI VELOCITA'
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193214:30

f1932 17:30

Matteo Anesi

Mirko G.Nenzi

U 1500 metri Adler Arena

39°

17°

SKELETON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:45

f1932 18:45

Maurizio Oioli

U 3^ manche Sanki

17°

SKELETON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:16

f1932 20:16

Maurizio Oioli

U 4^ manche Sanki

18°

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193218:30

f1932 21:30

Sebastian Colloredo

U 1° turno LH RusSky Gorki

26° (Q)

SALTO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193219:30

f1932 22:30

Sebastian Colloredo

U Finale LH RusSky Gorki

30°