Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Bocca
 

 

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193206:15

f1932 09:15

Corinna Boccacini

Nadya Ochner

D Slalom Parallelo qualificazioni Rosa Khutor Extreme

8ª  (Q)

22ª

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193206:42

f1932 09:42

Meinhard Erlacher

Roland Fischnaller

Aaron March

Cristoph Mick

U Slalom Parallelo qualificazioni Rosa Khutor Extreme

25°

9° (Q)

11° (Q)

20°

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:15

f1932 13:15

Corinna Boccacini

D Slalom Parallelo ottavi di finale Rosa Khutor Extreme

Q

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:27

f1932 13:27

Roland Fischnaller

Aaron March

U Slalom Parallelo ottavi di finale Rosa Khutor Extreme

Q

Q

SCI DI FONDO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:30

f1932 13:30

Debora Agreiter

Elisa Brocard

Ilaria Debertolis

Marina Piller

D 30 Km. mass start TL Laura

16ª

13ª

44ª

25ª

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:03

f1932 14:03

Corinna Boccacini

D Slalom Parallelo quarti di finale Rosa Khutor Extreme

Q

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:09

f1932 14:09

Roland Fischnaller

Aaron March

U Slalom Parallelo quarti di finale Rosa Khutor Extreme

NQ

Q

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:30

f1932 14:30

Corinna Boccacini

D Slalom Parallelo semifinale Rosa Khutor Extreme

QFB

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:33

f1932 14:33

Aaron March

U Slalom Parallelo semifinale Rosa Khutor Extreme

QFB

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:46

f1932 14:46

Corinna Boccacini

D Slalom Parallelo finale B Rosa Khutor Extreme

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:50

f1932 14:50

Aaron March

U Slalom Parallelo finale B Rosa Khutor Extreme

4.

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:45

f1932 16:45

Stefano Gross

Manfred Moelgg

Giuliano Razzoli

Patrick Thaler

U Slalom 1^ manche Rosa Khutor Alpine

12°

16°

DNF

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193215:30

f1932 18:30

Christian De Lorenzi

Lukas Hofer

Domink Windisch

Markus Windisch

U Staffetta 4 x 7,5 Km Laura Center

 

 

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:15

f1932 20:15

Stefano Gross

Giuliano Razzoli

Manfred Moelgg

U Slalom 2^ manche Rosa Khutor Alpine

DNF

DNF

BOB A QUATTRO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193217:30

f1932 20:30

Simone Bertazzo

Francesco Costa

Simone Fontana

Samuele Romanini

U 1^ manche Sanki

 

17°

 

BOB A QUATTRO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193219:00

f1932 22:00

Simone Bertazzo

Francesco Costa

Simone Fontana

Samuele Romanini
U 2^ manche Sanki

18°