Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

 Nadia Fanchini1

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193206:30

f1932 09:30

Federica Brignone

Nadia Fanchini

Denise Karbon

Francesca Marsaglia

D Slalom Gigante 1^ manche Rosa Khutor Alpine

DNF

26ª

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f1932 07:30

f1932 10:30

Tommaso Leoni

Luca Matteotti

Emanuel Perathoner

Omar Visintin

U SBX ottavi di finale Rosa Khutor Extreme

3° (Q)

3°(Q)

DNS

2° (Q)

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f1932 07:52

f1932 10:52

Tommaso Leoni

Luca Matteotti

Omar Visintin

U SBX quarti di finale Rosa Khutor Extreme

DSQ

3° (Q)

2° (Q)

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193208:04

f1932 11:04

Luca Matteotti

Omar Visintin

U SBX semifinale Rosa Khutor Extreme

3° (Q)

DNF

SNOWBOARD
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193208:12

f1932 11:12

Luca Matteotti

U SBX finale Rosa Khutor Extreme

COMBINATA NORDICA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:30

f1932 13:30

Armin Bauer

Giuseppe Michielli

Alessandro Pittin

Lukas Runggaldier

U Salto LH Russsky Gorki

41°

44°

39°

46°

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:30

f1932 13:30

Arianna Fontana (10.50/13.50)

Martina Valcepina (10.42/13.42)

Elena Viviani (10.54/13.54)

D 1000 metri batterie Iceberg

1ª (Q)

3ª (Q)

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:15

f1932 14:15

Yuri Confortola (11.21/14.21)

Anthony Lobello (11.18/14.18)

U 500 metri batterie Iceberg

BIATHLON
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193211:30

f1932 14:30

Lukas Hofer

Domink Windisch

U 15 Km. mass start Laura

DNF

25°

SHORT TRACK
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193212:04

f1932 15:04

Arianna Fontana, Lucia Peretti

Martina Valcepina, Elena Viviani

D Staffetta 3000 metri Finale Iceberg

3ª (bronzo)

SCI ALPINO
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193210:00

f1932 13:00

Nadia Fanchini

Denise Karbon

Francesca Marsaglia

D Slalom Gigante 2^ manche Rosa Khutor Alpine

DNF

16ª

COMBINATA NORDICA
Ora inizio Atleti U/D Evento Impianto Risultati

f193213:00

f1932 16:00

Armin Bauer

Giuseppe Michielli

Alessandro Pittin

Lukas Runggaldier

U 10 Km. individuale Russsky Gorki

23°

41°

18°

28°