Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ultim'ora

Presidente

Giovanni Malagò

Presidenti Federazioni Sportive Nazionali

(Membri di diritto)

Giuseppe Abbagnale (FIC), Sabatino Aracu (FIHP), Michele Barbone (FIDS), Paolo Barelli (FIN), Piero Bartoletti (FIGS), Carlo Beninati (FIBa), Luigi Bianchi (FITri), Angelo Binaghi (FIT), Felice Buglione (FIDASC), Luciano Buonfiglio (FICK), Maurizio Casasco (FMSI), Bruno Cattaneo (FIPAV), Franco Chimenti (FIG), Angelo Cito (FITA), Giovanni Copioli (FMI), Angelo Sticchi Damiani (ACI), Marco Giunio De Sanctis (FIB), Renato Di Napoli (FITeT), Marco Di Paola (FISE), Renato Di Rocco (FCI), Francesco Ettorre (FIV), Domenico Falcone (FIJLKAM), Alfredo Gavazzi (FIR), Alfio Giomi (FIDAL), Andrea Gios (FISG), Vincenzo Iaconianni (FIM),Vittorio Lai  (FPI),Giuseppe Leoni* (AeCI), Pasquale Loria (FIGH), Valter Magini (FIPM), Andrea Marcon (FIBS), Ugo Claudio Matteoli (FIPSAS), Sergio Mignardi (FIH), Ernfried Obrist (UITS), Luca Pancalli (CIP), Giovanni Petrucci (FIP), Gianfranco Ravà (FICr), Flavio Roda (FISI), Luciano Rossi (FITAV), Giorgio Scarso (FIS), Mario Scarzella (FITARCO), Luciano Serafica (FISW), Carlo Tavecchio (FIGC), Gherardo Tecchi (FGI), Antonio Urso (FIPE). 

* Sospeso

Membri CIO

Franco Carraro, Ivo Ferriani, Mario Pescante

Rappresentanti Organi Periferici CONI  

Oreste Perri (Presidente Regionale Nord), Domenico Ignozza (Presidente Regionale Centro), Maurizio Basilio Condipodero (Presidente Regionale Sud),
Giorgio Brandolin (Delegato Provinciale Nord), Eugenio Giani (Delegato Provinciale Centro), Raffaele Sannicandro (Delegato Provinciale Sud)

Rappresentanti Atleti

Margherita Granbassi (FIS), Raffaella Masciadri (FIP), Carlo Molfetta (FITA), Daniele Molmenti (FICK), Giovanni Pellielo (FITAV), Kelum Asanka Perera (FCrI), Giulia Quintavalle (FIJLKAM), Silvia Salis (FIDAL), Mara Santangelo (FIT)

Rappresentanti Tecnici

Orazio Arancio (FIR), Lorenzo Bernardi (FIPAV), Daniela Isetti (FCI), Emanuela Maccarani (FGI)

Rappresentanti Discipline Associate

Ariano Amici (FASI), Stefania Lenzini (FITw), Andrea Mancino (FIBIS)

Rappresentanti Enti di Promozione Sportiva

Claudio Barbaro (ASI), Vincenzo Manco (UISP), Bruno Molea (AICS), Ugo Salines (CSEN), Antonino Viti (ACSI)

Rappresentante Associazioni Benemerite Sportive

Michele Maffei (AMOVA)

Segretario Generale

Roberto Fabbricini

Invitati

Componenti della Giunta Nazionale

Membri Onorari del CIO

Presidenti italiani di Federazioni Internazionali

Collegio dei Revisori dei Conti